
Электродвигатель 0,55 кВт АИР71А4 \ АИР 71 А4 \ 1500 об.мин
3 875 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
АИР71А4 (0,55 кВт 1500 об.мин) - асинхронный трехфазный єлектродвигатель переменного тока, предназначенный для работы в сети частотой 50 Гц и напряжением 220/380 В, используется для комплектации электроприводов различных механизмов в дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной и других сферах. Укомплектованный в корпус из серого чугуна, электродвигатель 0,55 кВт АИР71А4 1500 об.мин производится в соответствии с ГОСТ 2479-79. Электродвигатель, показатель КПД которого составляет 71,0%, оборудован подшипниками. Данные подшипники способствуют снижению шума до 56 дБ. В электродвигателе 380 В расположен также вал, диаметр которого 19 мм.
Самый оптимальный режим работы для трехфазного асинхронного мотора S1 (без остановок и с постоянной нагрузкой). Трехфазный асинхронный двигатель не поддается влиянию влаги и пыли (класс защиты IP 55). Электромотор с классом изоляции обмоток статора “F” устанавливается согласно ГОСТ 15150-69 в зонах с умеренным типом климата. Для трехфазного двигателя серии АИР максимальный показатель нагрева составляет не более +150°С.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - монтаж электродвигателя на лапах производится в параллельном положении;
- IM 2081 - двигатель на лапах и с фланцем устанавливается как параллельно, так и перпендикулярно;
- IM 3081 - двигатель с фланцем монтируется перпендикулярно.
АИР71А4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 19 | 6 | 6 | 295 | 40 | 155 | 7 | 71 | 205 | 200 | 130 | 165 |

АИР71А4 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Электродвигатель АИР71А4 подключается к сети 380В, при этом гарантирован максимальный показатель КПД.
Схема треугольник
В случае включения двигателя трехфазного в сеть 220 В (вместо 380В) необходимо использовать конденсатор.

Чтобы купить электродвигатель 380 В (0,55 кВт 1500 об.мин) в Украине по самой низкой цене, перезвоните нам или напишите.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 71 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.75 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 0.55 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Максимальный пусковой момент | 2.2 Н*м |
| Частота вращения | 1500 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 8.4 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 1.57 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 195 мм |
| Диаметр | 200 мм |
| Диаметр вала | 19 мм |
| Длина | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 58 дБ(А) |
- Цена: 3 875 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





