
Электродвигатель 315 кВт АИР355М2 \ АИР 355 М2 \ 3000 об.мин
435 200 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Где применяют электродвигатель 315 кВт АИР355М2 3000 об.мин.
Основная задача электродвигателя 315 кВт АИР355М2 3000 об.мин, оборудованного короткозамкнутым ротором, заключается в комплектации электроприводов разнообразных установок и механизмов. Электродвигатель 380 В используется в таких сферах, как сельскохозяйственная, дерево- и металлообрабатывающая и др.
Основные характеристики трехфазного двигателя
Для трехфазного асинхронного мотора, изготовленного согласно ГОСТ 2479-79, характерно длительное функционирование со стабильной нагрузкой (режим работы S1). Электромотор работает в сети переменного тока с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц. Диаметр вала трехфазного двигателя серии АИР 75 мм.
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель с обмоткой из меди характеризуется высоким показателем КПД (95,4%).
Электродвигатель с чугунным корпусом согласно ГОСТ 15150-69 устанавливают в районах умеренного климата. Для того, чтобы обеспечить защиту электромотора от пыли и влаги, он был оснащен классом защиты IP 55. Класс изоляции обмоток статора "F" (максимальный показатель нагрева не больше +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 (двигатель на лапах) – данное исполнение предусматривает параллельную установку двигателя;
IM 2081 – комбинированное исполнение двигателя (наличие лап и фланца) обеспечивает параллельный или перпендикулярный монтаж;
IM 3081 – двигатель с фланцем крепится в перпендикулярном положении.
АИР 355 M2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 1500 | 140 | 710 | 28 | 355 | 1010 | 800 | 680 | 740 |

АИР 355 M2 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Обеспечивающая максимальный коэффициент КПД и плавный пуск, схема подключения “звезда” подходит для подключения двигателя к сети 660 В.
Схема “звезда - треугольник”
Чтобы включить электродвигатель в сеть 380 В применяют схему “звезда - треугольник”. После того, как обороты наберут необходимое количество, обмотки переключатся на схему “треугольник”.

Менеджеры нашей компании помогут Вам купить электродвигатель 380 В (315 кВт 3000 об.мин) в Украине, а также ответят на все интересующие вопросы.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 95.4 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.92 |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 315 кВт |
| Максимальный пусковой момент | 1.6 Н*м |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 2300 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 545 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр вала | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 1560 |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 103 дБ(А) |
| Диаметр | 800 |
| Высота | 1010 |
- Цена: 435 200 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку


