
Электродвигатель 200 кВт АИР315М2 \ АИР 315 М2 \ 3000 об.мин
227 697 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 200 кВт АИР315М2 3000 об.мин, области применения
Электродвигатель 200 кВт АИР315М2 3000 об.мин, оборудованный короткозамкнутым ротором, применяется для комплектации электроприводов различных механизмов и установок. Среди сфер применения электродвигателя 380 В выделяют сельскохозяйственную, дерево- и металлообрабатывающую и др.
Основные характеристики
Трехфазный асинхронный мотор, технические параметры которого соответствуют ГОСТ 2479-79, способен работать в течении длительного периода времени со стабильной нагрузкой (режим работы S1). Трехфазный двигатель серии АИР предназначен для работы в сети переменного тока частотой 50 Гц и с напряжением 380/660 В. Диаметр вала составляет 75 мм. Электромотор имеет чугунный корпус.
Установка электродвигателя осуществляется согласно ГОСТ 15150-69 в районах с умеренным типом климата.
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель имеет высокий показатель КПД (94,8%). Обмотка электродвигателя произведена из меди.
Для защиты электромотора от пыли и влаги предусмотрен класс защиты IP 55. Класс изоляции обмоток статора F (максимальный нагрев не более +150°С).
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – параллельная установка двигателя с помощью лап;
IM 2081 – за счет комбинированного исполнения двигателя на лапах и с фланцем предусмотрено параллельное либо перпендикулярное монтирование;
IM 3081 – электродвигатель с фланцем монтируется перпендикулярно.
АИР 315 M2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 1325 | 140 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР 315 M2 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Схема “звезда”, обеспечивающая плавный пуск и максимальный коэффициент КПД, подразумевает подключение двигателя к сети 660 В.
Схема “звезда - треугольник”
Для подключения электродвигателя к сети 380 В используют схему “звезда - треугольник”. После достижения необходимого количества оборотов (подключение по схеме “звезда”), обмотки переключаются на “треугольник”.

Купить электродвигатель 380 В (200 кВт 3000 об.мин) в Украине, а также получить профессиональную консультацию Вы можете связавшись с нами по номерам, указанными на сайте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.8 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.92 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 200 кВт |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1460 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 348 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 99 дБ(А) |
| Длина | 1290 |
| Высота | 845 |
- Цена: 227 697 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.



