
Электродвигатель 160 кВт АИР315S2 \ АИР 315 S2 \ 3000 об.мин
204 846 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Применение и основные характеристики электродвигателя 160 кВт АИР315S2 3000 об.мин
Трехфазный асинхронный мотор переменного тока, оснащенный короткозамкнутым ротором, относится к серии общепромышленных асинхронных трехфазных двигателей. Электродвигатель 160 кВт АИР315S2 3000 об.мин предназначен для применения в разных сферах промышленности (например, дерево- и металлообрабатывающей, сельскохозяйственной). Электродвигатель применяется для комплектации электроприводов различных устройств и механизмов, не требующих регулирования частоты вращения (насосы, компрессоры, вентиляторы).
Электродвигатель 380 В работает в сети переменного тока с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц.
Диаметр вала электромотора 75 мм. Двигатель АИР315S2 характеризуется режимом работы S1. Степень защиты трехфазного двигателя серии АИР IP55 (не боится влияния пыли и влаги). Класс изоляции обмоток статора “F” – допустимый нагрев +150 °С. Климатическое исполнение У3.
Двигатель переменного тока произведен по ГОСТ 2479-79. Корпус электромотора сделан из чугуна. Вмонтированные в двигатель подшипники снижают уровень шума.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – параллельный монтаж (двигатель на лапах);
IM 2081 – параллельная или перпендикулярная установка (двигатель на лапах и с фланцем);
IM 3081 – перпендикулярное монтирование двигателя с фланцем.
АИР 315 S2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 75 | 12 | 20 | 1318 | 140 | 650 | 28 | 315 | 870 | 660 | 550 | 600 |

АИР 315 S2 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
Данный тип подключения подразумевает работу двигателя от сети 660 В. Показатель КПД максимальный.
Схема “звезда -треугольник”
Если электромотор необходимо включить в сеть 380 В, сначала используют схему “звезда”, затем обмотки электродвигателя при достижении необходимо числа оборотов переключаются на схему “треугольник”.

Предлагаем купить электродвигатель 380 В (160 кВт 3000 об.мин) в Украине по самым выгодным ценам. Весь ассортимент продукции, в том числе и электродвигателей, указан на нашем сайте.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.6 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.92 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 160 кВт |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 1.9 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 1170 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 277 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 75 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 99 дБ(А) |
| Длина | 1185 |
| Высота | 845 |
- Цена: 204 846 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.



