
Электродвигатель 132 кВт АИР280М2 \ АИР 280 М2 \ 3000 об.мин
122 477 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 132 кВт АИР280М2 3000 об.мин, применение и основные характеристики
Трехфазный асинхронный мотор используется во многих сферах промышленности в электроприводах разнообразных устройств, машин и механизмов, которые не требуют регулирования частоты вращения (например, насосах, компрессорах, вентиляторах).
Электродвигатель 132 кВт АИР280М2 3000 об.мин, предназначенный для режима работы S1, оборудован короткозамкнутым ротором. Работает электродвигатель в сети переменного тока с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц.
Изготовленный по ГОСТ 2479-79, трехфазный двигатель серии АИР укомплектован в чугунный корпус. Диаметр вала 70 мм. Обмотка электродвигателя 380 В медная. КПД во время работы двигателя переменного тока достигает 94,5%. В общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель вмонтированы подшипники для снижения уровня шума.
Устанавливают электродвигатель АИР280М2 согласно ГОСТ 15150-69 в районах с умеренным типом климата.
Класс защиты двигателя IP 55 (устойчивость к пыли и влаге). Класс изоляции обмоток статора "F", максимальная температура нагрева не должна быть более +150°С.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – параллельный монтаж двигателя на лапах;
IM 2081 – двигатель на лапах и с фланцем крепится к поверхности параллельно или перпендикулярно;
IM 3081 – электродвигатель с фланцем устанавливают в перпендикулярном положении.
АИР 280 M2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 70 | 12 | 20 | 1197 | 140 | 580 | 24 | 280 | 680 | 660 | 550 | 600 |

АИР 280 M2 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя
Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда”
При соединении обмоток в “звезду” электродвигатель подключается к сети 660 В.
Схема “звезда - треугольник”
Если двигатель работает в сети 380 В, сначала применяется схема “звезда”, а при достижении необходимого числа оборотов обмотки электромотора переключаются на схему “треугольник”.

У нас Вы можете купить электродвигатель 380 В (132 кВт 3000 об.мин) в Украине дешево и в кратчайшие сроки.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 660 мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.91 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 132 кВт |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 700 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 233 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 94.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 1045 |
| Длина | 1197 (мм) |
- Цена: 122 477 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.





