
Электродвигатель 55 кВт АИР225М2 \ АИР 225 М2 \ 3000 об.мин
67 047 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Где применяется электродвигатель 55 кВт АИР225М2 3000 об.мин
Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель, изготовленный по ГОСТ 2479-79, используется для комплектации электроприводов различных механизмов, агрегатов (например, для промышленных вентиляторов, насосов, станков в дерево- и металлообрабатывающей промышленности).
Технические характеристики асинхронного общепромышленного двигателя
Трехфазный асинхронный мотор имеет вал диаметром 65 мм. Ротор в двигателе короткозамкнутого типа. Электродвигатель 55 кВт АИР225М2 3000 об.мин предназначен для работы в сети переменного тока с напряжением 380/660 В и частотой 50 Гц. Степень защиты IP 55. Климатическое исполнение и зона размещения электродвигателя – УЗ (в соответствии с ГОСТ 15150-69).
Режим работы электродвигателя 380 В S1. При изготовлении корпуса ребристой формы применен серый чугун, устойчивый к процессам коррозии. Обмотка электромотора изготавливается из меди.
Чтобы снизить уровень шума во время работы трехфазного двигателя серии АИР, он оснащается специальными подшипниками. Показатель КПД составляет 93,0%. Изоляция обмоток статора в электродвигателе класса F.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - с помощью лап электродвигатель монтируется в параллельном положении;
- IM 2081 - лапы и фланец двигателя дают возможность закрепить его перпендикулярно либо параллельно;
- IM 3081 - двигатель с фланцем крепится перпендикулярно.
АИР225M2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 55 | 10 | 16 | 885 | 110 | 470 | 19 | 225 | 560 | 550 | 450 | 500 |

АИР225M2 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Обмотки электродвигателя АИР225М2 по умолчанию подключены к схеме “звезда” и подключаются к сети 660 В. За счет данного подключения обеспечивается максимальный показатель КПД.
Схема звезда - треугольник используют в случае подключения двигателя к сети 380 В. Пуск изначально производится по схеме звезда, после чего обмотки двигателя автоматически переключаются на треугольник.
Позвоните нам либо напишите, чтобы купить электродвигатель 380 В (55 кВт 3000 об.мин) в Украине по низкой цене.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 560 мм |
| Диаметр | 550 мм |
| Диаметр вала | 65 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.66 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Режимы работы | Длительный |
| Мощность | 55 кВт |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.3 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 320 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 100 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 93 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Длина | 820 |
- Цена: 67 047 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.




