
Электродвигатель 18,5 кВт АИР160М2 \ АИР 160 М2 \ 3000 об.мин
27 785 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Характеристики электродвигателя 18,5 кВт АИР160М2 3000 об.мин
Электродвигатель 18,5 кВт АИР160М2 3000 об.мин, асинхронный общепромышленный трехфазный двигатель переменного тока, произведен в соответствии с ГОСТ 2479-79. Ротор в трехфазном двигателе серии АИР короткозамкнутый. Диаметр вала асинхронного электродвигателя, способного работать в режиме S1 (длительный режим работы с постоянной нагрузкой), составляет 42 мм.
Для электродвигателя характерна повышенная устойчивость к пыли и влаге (степень защиты IP 55). Класс изоляции обмоток статора в трехфазном асинхронном моторе - "F". Предельно допустимый нагрев – не выше +150°С. Показатель КПД электродвигателя переменного тока 90,0%. Электромотор согласно ГОСТ 15150-69 устанавливается в зоне умеренного климата.
Для изготовления корпуса электродвигателя 380 В с медной лакированной обмоткой используют серый чугун.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 – двигатель АИР160М2 на лапах к крепежной плоскости устанавливается параллельно;
IM 2081 – комбинированное исполнение (двигатель с лапами и фланцем) крепится параллельно или перпендикулярно;
IM 3081 – монтаж двигателя с фланцем осуществляется перпендикулярно.
АИР 160 M2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 42 | 8 | 12 | 715 | 110 | 330 | 15 | 160 | 435 | 350 | 250 | 300 |

АИР 160 M2 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема “звезда” – данный тип схемы подразумевает подключение двигателя к сети 660 В (с обеспечением максимального КПД).
При присоединении к сети 380 В (вместо 660 В) прибегают к использованию схемы подключения “треугольник”. В данном случае применяют конденсатор.

Купить электродвигатель 380 В (18,5 кВт 3000 об.мин) в Украине наша компания предлагает по самой низкой цене. Номера телефонов указаны на сайте.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 355 мм |
| Диаметр | 350 мм |
| Диаметр вала | 42 мм |
| Длина | 520 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.89 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 18.5 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 140 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 36.3 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 89.3 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 27 785 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.



