
Электродвигатель 4,0 кВт АИР100S2 \ АИР 100 S2 \ 3000 об.мин
7 422 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 4,0 кВт АИР100S2 3000 об.мин, основные сведения
Трехфазный двигатель серии АИР является основой множества электрических механизмов в промышленной, сельскохозяйственной сфере и т.д. Общепромышленный асинхронный трехфазный двигатель переменного тока оснащен короткозамкнутым ротором. Электродвигатель произведен в соответствии с ГОСТ 2479-79. Режим работы трехфазного асинхронного мотора S1 (длительное функционирование с неизменной нагрузкой).
Технические характеристики асинхронного двигателя серии АИР:
- В качестве материала изготовления корпуса электродвигателя 380 В используется серый чугун;
- Обмотка электродвигателя 4,0 кВт АИР100S2 3000 об.мин медная;
- Лучшему охлаждению способствует ребристая форма корпуса;
- Диаметр вала электродвигателя 28 мм;
- Улучшенные подшипники двигателя уменьшают уровень звука;
- Класс защиты IP 55;
- Показатель КПД составляет 82,6%
- Максимальный нагрев не более +150°С;
- Класс изоляции обмоток статора F;
- Установка электродвигателя асинхронного производится в соответствии с ГОСТ 15150-69 в умеренном климатическом поясе.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - данный вид исполнения обеспечивает параллельное крепление электродвигателя (на лапах) к плоскости;
- IM 2081 - закрепляется двигатель на лапах и с фланцем перпендикулярно или параллельно;
- IM 3081 - данное исполнение дает возможность установить двигатель перпендикулярно.
АИР100S2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 28 | 7 | 8 | 390 | 60 | 215 | 12 | 100 | 275 | 250 | 180 | 215 |

АИР 100 S2 - IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
Подключение электродвигателя к сети 380 В. С помощью данной схемы присоединения возможно получить максимальный показатель КПД.
Схема треугольник
Для того, чтобы подключить двигатель к сети 220 В, используют схему “треугольник”.При подключении необходимо применять конденсатор.

У нас Вы можете купить электродвигатель 380 В (4,0 кВт 3000 об.мин) в Украине по самой приемлемой цене.Ждем Ваших звонков.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 275 мм |
| Диаметр | 250 мм |
| Диаметр вала | 28 мм |
| Длина | 415 мм |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.88 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 4 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 20.5 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 8.4 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Дополнительные характеристики | |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 83.7 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 7 422 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку.



