
Электродвигатель 0,12 кВТ АИР56А4 / АИР 56 А4 / 1500 об.мин
2 355 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Где используют электродвигатель 0,12 кВт АИР56А4 1500 об.мин.
Основой задачей электродвигателя 0,12 кВт АИР56А4 1500 об.мин с короткозамкнутым ротором, изготовленного по ГОСТ 2479-79, является комплектация электроприводов в разнообразных установках и механизмах. Среди сфер, в которых применяется электродвигатель 380 В, выделяют сельскохозяйственную, дерево- и металлообрабатывающую и др.
Трехфазный асинхронный двигатель, основные характеристики
Трехфазный двигатель серии АИР характеризуется продолжительным периодом функционирования с постоянной нагрузкой на него (режим работы S1). Электродвигатель переменного тока предназначен для работы в сети напряжением 220/380 В и частотой 50 Гц.Трехфазный асинхронный мотор оснащен валом диаметром 11 мм.
Показатель КПД общепромышленного асинхронного трехфазного двигателя составляет 56,5%.Электродвигатель с корпусом из чугуна устанавливается в районах умеренного климата (согласно ГОСТ 15150-69).
Для обеспечения защиты электромотора от влаги и пыли он имеет класс защиты IP 55. Класс изоляции обмоток статора ”F” (предельный нагрев не выше +150°С
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

IM 1081 (электродвигатель на лапах) – параллельная установка;
IM 2081 (двигатель на лапах и с фланцем) – параллельная или перпендикулярная установка;
IM 3081 двигатель с фланцем монтируется перпендикулярно.
АИР 56 А4 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 11 | 4 | 4 | 216 | 23 | 120 | 5.8 | 56 | 165 | 140 | 95 | 115 |

АИР 56 А4 IM 3081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Схема звезда
С помощью данного соединения (подключение к сети 380 В) обеспечивается максимальный показатель КПД.
Схема треугольник
При подключении электродвигателя к сети 220 В (вместо 380 В) необходимо применять конденсатор.

Наши менеджеры помогут купить электродвигатель 380 В (0,12 кВт 1500 об.мин) в Украине в кратчайшие сроки, ответив на все Ваши вопросы.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 56.5 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.66 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 0.12 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 4.5 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 0.5 А |
| Количество полюсов | 4 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 165 мм |
| Диаметр | 140 мм |
| Диаметр вала | 11 мм |
| Длина | 216 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
- Цена: 2 355 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





