
Электродвигатель 0,18 кВт АИР56А2 \ АИР 56 А2 \ 3000 об.мин
2 292 ₴
- В наличии
- +380 (97) 755-35-52ВЕНТС
- +380 (93) 619-99-76Система аспирации-циклон
- +380 (97) 755-31-23Электродвигатели
Электродвигатель 0,18 кВт АИР56А2 3000 об.мин, общие сведения
Общепромышленный асинхронный трехфазный электродвигатель 0,18 кВт АИР56А2 3000 об.мин является двигателем переменного тока. Электродвигатель оснащен короткозамкнутым ротором. В зависимости от напряжения сети 200/380 В, двигатель имеет 2 схемы подключения (треугольник/звезда). Трехфазный двигатель серии АИР работает в режиме S1, подразумевающем длительный режим функционирования со стабильной на него нагрузкой. Класс защиты электродвигателя 0,18 кВт АИР56А2 3000 об.мин. IP 55 (повышенный уровень защиты от влаги и пыли). Максимальная температура нагрева электродвигателя 380В, класс изоляции обмоток статора которого F, составляет 150°С. Данный электродвигатель может иметь два климатических исполнения: У3 или У2. Корпус асинхронного трехфазного мотора выполнен из серого чугуна, окрашенного в синий цвет.
Возможные исполнения общепромышленного асинхронного двигателя:

- IM 1081 - двигатель с помощью лап устанавливается параллельно к поверхности, на которую крепится;
- IM 2081 - комбинированное исполнение (лапы и фланцы) дает возможность установить двигатель к поверхности параллельно или перпендикулярно;
- IM 3081 - перпендикулярная установка двигателя к крепежной плоскости осуществляется с использованием фланца.
АИР 56 А2 IM 1081 (лапа) - присоединительные размеры двигателя
| Присоединительные размеры | |||||||||||
| D 1 | H 1 | B 1 | L 30 | L 1 | D 30 | D 10 | H | H31 | D 24 | D 25 | D 20 |
| 11 | 4 | 4 | 216 | 23 | 120 | 5.8 | 56 | 165 | 140 | 95 | 115 |

АИР56А2 IM 2081 (фланец лапа) - присоединительные размеры двигателя

Схема подключения звезда / треугольник
Как правило, электродвигатель 0,18 кВт АИР56А2 3000 об.мин, работающий от сети 380 или 660 В, подключается по схеме звезда. Данный вид подключения гарантирует работу с максимальным КПД.
Если мотор необходимо подключить к сети 220 В вместо 380 В, применяют схему подключения треугольник.
Комбинированное подключение электродвигателя звезда-треугольник исключает возникновение высоких пусковых токов и обеспечивает функционирование мотора при значительном показателе КПД.

Наша компания предлагает купить электродвигатель 380 В (0,18 кВт 3000 об.мин) в Украине по самой выгодной цене. Доставка осуществляется по всем регионам страны.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Электромагнитный тормоз | Нет |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| КПД, не менее | 65.7 % |
| Встроенная температурная защита | Да |
| Система охлаждения двигателя | Внешний обдув |
| Основные | |
| Степень защиты IP | 55 |
| Напряжение | 0.38 В |
| Цвет корпуса | Синий |
| Коэффициент мощности | 0.77 |
| Защитный кожух | Да |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 0.18 кВт |
| Режимы работы | Длительный |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Количество скоростей работы | 1 |
| Отношение максимального момента к номинальному моменту | 2.2 |
| Тип ротора | Короткозамкнутый |
| Вес | 4.7 кг |
| Количество фаз | 3 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Номинальный ток | 0.55 А |
| Количество полюсов | 2 шт |
| Производитель | АиР |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 165 мм |
| Диаметр | 140 мм |
| Диаметр вала | 11 мм |
| Длина | 216 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На лапах |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Уровень шума | 56 дБ(А) |
- Цена: 2 292 ₴
- Способ упаковки: Способ упаковки: Картонная коробка пенопласт. При доставки перевозчиком Новая Почта, ИнТайм, и другие, электродвигатель упаковывают дополнительно в стрейч пленку





